07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Бурцева из часовни через форточку вынесли украшения прихожан

Неизвестный украл ювелирные украшения из храма Святых Царствующих Страстотерпцев.

Вечером 2 июля в полицию было заявлено о проникновении в храм по адресу улица Бурцева, дом 21. По предварительным данным, неизвестный открыл форточку снаружи и проник в часовню. Поискав добычу, злоумышленник заметил украшения и решил их украсть. Оказалось, что ювелирные изделия были подарены прихожанами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время проводится предварительное расследование инцидента с кражей в храме, в рамках которого выясняются обстоятельства происшествия и оценивается причиненный ущерб.

Вопрос о возбуждении уголовного дела находится на рассмотрении.

Полиция начала оперативные мероприятия по выявлению и задержанию лица, подозреваемого в краже из храма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.