17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Sohu: Европа позеленела от обиды, когда РФ получила хорошие вести на фоне санкций

Страны ЕС выражают недовольством новостями из России. В последние годы Европа сыпала насмешками в адрес РФ, говоря об упадке страны на фоне западных санкций.

Однако китайские СМИ пишут, что некоторое время назад в ЕС познакомились с данными российского экспорта. Теперь России впору с иронией говорить о Западе, отмечается в статье, опубликованном в издании Sohu. Авторы со ссылкой на информацию от Россельхознадзора отмечают, что РФ с начала 2024 года поставила КНР свыше 10 тыс. тонн свинины. Цифры продолжают расти.

Китайский рынок лишь недавно открылся для российских производителей свиноводческой продукции после того как в 2008 году поставки в Поднебесную приостановили. Но власти КНР спустя долгие годы сняли запрет. Эта новость, как считают обозреватели Sohu, могла порадовать РФ и президента Владимира Путина. Причин для этого несколько.

Сам факт возобновления поставок — большая победа для РФ, поскольку ей удалось перейти из позиции страны-импортера сельскохозяйственной продукции в страну-экспортера. Вдобавок к этому на китайском рынке у России есть хорошие перспективы в плане развития экономики.

Подобные новости в Европе не оценили. Аналитики Sohu иронично заметили, что страны ЕС могли схватиться за голову. Все дело в том, что КНР долгие годы покупал свинину в Европе, тратя на это миллиарды. Но теперь количество заказов неумолимо падает. Ко всему прочему, в Китае организовано антидемпинговое расследование по факту поставок свинины из ЕС, что может привести к повышению пошли на  ввоз европейского мяса.

Тем временем рынок Китая заполняют товары из России. Глядя на это, европейцы могут «позеленеть от обиды», пишут журналисты Sohu. Можно сказать, что в таком нестандартном стиле Владимир Путин сумел проучить EC за веденные санкции.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.