Полиция с погоней и стрельбой останавливала каршеринг Changan в Петергофе
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге полиция задержала лихача на каршеринге после погони и применения оружия.
Вечером 2 июля полиция заметила подозрительный автомобиль возле дома №24 на Луизино. Водитель автомобиля Changan UNI V, не реагируя на требования полиции об остановке, резко увеличил скорость в попытке скрыться.
Полицейские начали погоню с активированными сиренами. Лихач на Changan игнорировал многократные призывы к остановке, нарушая при этом ПДД.
В ходе преследования было принято решение о применении служебного оружия: сначала были сделаны предупредительные выстрелы, а затем целенаправленные выстрелы по колесам автомобиля для его остановки.
В поселке Жилгородок водитель и пассажир кикшеринга Changan остановились и скрылись в прилегающей лесополосе. В 20:50 правоохранители смогли задержать водителя.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, задержанным оказался 34-летний петербуржец. Его доставили в местный отдел полиции, где он был привлечен к административной ответственности за ряд нарушений.
В результате инцидента никто не пострадал. Расследование продолжается.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».