20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приостановили работу детской комнаты ресторана из-за 4 кроликов

В Петербурге суд заинтересовался кроликами в ресторане «Гуси-Лебеди» на Коломяжском.

Приморский районный суд приостановил деятельность детской игровой зоны в «Гуси-Лебеди» на один месяц. Решение было принято после того, как выяснилось, что ресторан не смог предоставить подтверждение проведения ветеринарных осмотров для кроликов, содержащихся в игровой зоне. В ходе проверки было обнаружено четыре кролика, для которых не были выполнены необходимые процедуры ухода. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно документам, предоставленным рестораном, договор с ветеринарной службой истек. В документации упоминаются три кролика и рогатый скот, однако при проверке ресторана скот не был обнаружен. Вместо этого в одной из комнат были найдены четыре кролика.

Суд принял решение о временной приостановке работы детской игровой комнаты. Недостатки в системе содержания, кормления и уборки клеток стали основанием для данного решения.

Также было отмечено, что возможные заболевания кроликов могут создать риск для здоровья посетителей, в частности детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.