28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад станет немного парком Юрского периода, но без динозавров

Ботанический сад открывает экспозицию, посвященную развитию растительного мира на Земле за последние 600 млн лет. Выставка «Палеосад» заработает под открытым небом 4 июля.

Гостям покажут как живые, так и ископаемые растения. Также на экспозиции представлены научно-художественные реконструкции растений разных времен.

Всего на выставке собраны 12 крупномерных ископаемых образцов. Среди них, например, фрагмент протаксита, ствол древовидного плауна лепидодендрона, древесины гинкго. Увидеть 3D-реконструкции растений посетители смогут на экранах своих смартфонов – в этом поможет приложение дополненной реальности. А еще на выставке можно будет увидеть скульптуры динозавров.

Выставка «Палеосад» должна стать постоянной частью экспозиции Ботанического сада. Изучить ее можно по билетам в парк-дендрарий или в оранжереи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.