09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прожиточный минимум в Петербурге хотят повысить на 3 тысячи рублей

Прожиточный минимум в Петербурге на 2025 год планируют увеличить примерно на 3 тысячи рублей. Это следует из проекта постановления городского правительства, который был опубликован 3 июля.

Согласно документу, прожиточный минимум на душу населения в следующем году составит 19 329 рублей. Сейчас он установлен на уровне 16 535 рублей.

Для трудоспособного населения величину повысят до 21 069 рублей (сейчас – 18 023 рубля). Для пенсионеров она составит 16 623 рубля (вместо 14 220 рублей), а для детей – 18 749 рублей (вместо 16 039 рублей).

Сейчас проект постановления проходит антикоррупционную экспертизу. Если его примут, документ вступит в силу с 1 января 2025 года.

17 июня федеральный прожиточный минимум утвердило правительство РФ. Его установили на уровне 17 733 рубля. Впервые величину рассчитали по новым правилам – с привязкой к медианному доходу россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.