19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дерипаска рассказал, когда Россия сможет вернуть 2007 год с «экономикой мечты»

России потребуется около 12 лет, чтобы вернуть «экономику мечты», которая была у нее в 2007 году. Об этом на Финансовом конгрессе Банка России в Петербурге заявил бизнесмен Олег Дерипаска.

Дерипаска рассказал, когда Россия сможет вернуть 2007 год с «экономикой мечты»
Фото: Мойка78
«Мы все видели, какой может быть экономика мечты — это 2005, 2006, 2007 годы. Да, это будет сложно, да, будет лет 12 этого тяжелого пути, после адаптации и всех остальных, так сказать, восстановлений»,
— сказал Дерипаска.

По его словам, у российской экономики есть козыри, среди которых – долговой рынок и рынок облигаций. Он может вырасти минимум в четыре раза, полагает бизнесмен. Также он упомянул приватизацию, для которой, по мнению Дерипаски, сейчас есть все ресурсы, поскольку 75 % компаний принадлежат государству.

Бизнесмен добавил, что для развития необходимо сохранить управленческие ресурсы и частный бизнес. Последний важно «не дать подсушить на паузе» в экономике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.