18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Мурино лишилась 4 млн рублей, пытаясь заработать на Лондонской бирже

Пенсионерке из Ленобласти не удалось заработать на Лондонской бирже. Надеясь выгодно вложиться, женщина отдала 4 млн рублей мошенникам, посулившим ей богатство.

Почти месяц 79-летней жительнице Мурино названивал неизвестный, предлагавший помощь с акциями международной биржи. Аферист заверил пенсионерку, что та сможет солидно заработать, если переведет ему крупную сумму.

Затем мошенник прислал женщине ссылку в мессенджере. После входа на подозрительный сайт пенсионерка сделала несколько денежных переводов. В общей сумме она отдала неизвестным 3,9 млн рублей. Но заработка женщина так и не дождалась – когда аферисты получили деньги, звонки прекратились, больше выйти на связь с ними не удавалось, пишет АН «Оперативное прикрытие».

Теперь обстоятельства случившегося выясняет полиция. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.