25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ОЭЗ «Санкт-Петербург» заняла второе место в рейтинге Минэкономразвития

Специалисты составили рейтинг среди экономических зон технико-внедренческого типа за 2023 год.
Резиденты и управляющие компании особой экономической зоны «Санкт-Петербург» создали 751 рабочее место и пополнили бюджеты страны налоговыми отчислениями на сумму более 10 млрд рублей.

Это одни из лучших показателей. Как сообщил в своем телеграмм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, показатель эффективности ОЭЗ составил 97%.

«Финансовый эффект от работы предприятий в ОЭЗ «Санкт-Петербург» уже превысил бюджетные затраты на создание ее площадок более, чем в два раза»,
— сообщил Кирилл Поляков.

Бюджетные вложения в инфраструктуру составили более 24 млрд рублей, а объем налогов, выплаченных предприятиями-резидентами, — более 60 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.