05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На ШОС Путина угостили осетром и чебуреками с телятиной

Президент России Владимир Путин вместе с коллегами по Шанхайской организации сотрудничества попробовал на саммите в Астане национальные казахские блюда.

В меню были чебуреки с телятиной, тушпара из говядины с бульоном, филе каспийского осетра, куырдак из барaнины (традиционное жаркое народов Центральной Азии), а также говяжий брискет с картофелем по-деревенски, сообщило ТАСС.

Участников саммита также угощали салатом с авокадо и медово-горчичной заправкой. На десерт в меню были лаймовый сорбет и ванильное суфле с карамельным грильяжем. Из напитков участникам саммита предлагали вино.

Саммит проходит два дня – 3 и 4 июля. Утром в четверг российский лидер Владимир Путин приехал во Дворец Независимости в Астане для участия в саммите ШОС. После этого президент РФ принял участие в заседании Совета глав государства – членов ШОС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.