04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Площадь пожара на складе в Подмосковье достигла 1600 «квадратов»

Пожарные борются с пламенем, охватившим 1,6 тысячи квадратных метров склада в подмосковном Одинцово. Во время аномальной жары там вспыхнули деревянные паллеты. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Горят деревянные паллеты, частный дом и обшивка рядом стоящего торгового центра»,
– уточнили в ведомстве.

На месте работают около 60 сотрудников МЧС и 15 единиц техники. В ближайшее время сюда прибудут новые бригады для тушения.

По предварительной информации, в пожаре никто не пострадал. Людей своевременно эвакуировали с территории склада. Причина возгорания пока не называлась.

Во многих регионах страны аналогичные пожары случаются из-за установившейся аномальной жары. 30 июня в Иркутской области вспыхнул склад с пиломатериалами. Там пламя успело распространиться на площади в шесть тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.