19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пранкерам Вовану и Лексусу вручили госнаграды в Кремле

В Кремле наградили пранкеров Вована и Лексуса (настоящие имена – Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), известных своими розыгрышами с участием мировых политиков.

Церемония состоялась 3 июля. Вован и Лексус получили государственные награды, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу писателя Захара Прилепина. Последний получил в Кремле орден Мужества, которым был награжден еще в 2023 году. Что именно вручили пранкерам, не уточняется.

Пранкеры Вован и Лексус получили популярность благодаря роликам с иностранными политиками. С жертвами своих розыгрышей они общаются от лица других игроков мировой политической арены.

Например, одним из последних пранков в исполнении Вована и Лексуса стал звонок исполнительному председателю Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаусу Швабу. Во время разговора тот заявил, что считает одним из вероятных путей завершения конфликта на Украине сценарий разделения страны по аналогии с Корейским полуостровом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.