18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ужесточить меры против хулиганства в самолете

В Госдуму внесен законопроект, направленный на ужесточение административных штрафов за нарушения на борту воздушных судов.

Инициатива направлена на борьбу с распространенными проблемами, такими как курение и употребление никотинсодержащих продуктов, неподчинение команде пилотов, мелкое хулиганство и пьянство во время полета.

Текущие штрафы, начинающиеся от 500 рублей, считаются недостаточными для предотвращения правонарушений на борту.

Согласно предложениям, штрафы за курение могут возрасти до 5 тысяч рублей, в то время как за игнорирование указаний экипажа предусмотрены санкции до 12 тысяч рублей. Акты мелкого хулиганства и нахождение в состоянии алкогольного опьянения могут обойтись нарушителям в 10 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, что эти меры позволят укрепить дисциплину среди пассажиров и повысить уровень безопасности на борту воздушных судов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.