03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-премьер Британии Лиз Трасс потеряла место в парламенте после выборов

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс потеряла место в парламенте по итогам выборов в стране. Об этом сообщают местные СМИ.

Выборы в британский парламент прошли 4 июля. Победу одержала Лейбористская партия. Лидер партии, которая победила на выборах в парламенте, занимает пост премьер-министра страны и формирует правительство. Лидером победившей партии является Кир Стармер.

В публикaциях СМИ говорится, что Лиз Трасс потеряла свое место в округе Юго-Западный Норфолк, которое считало беспроигрышным. Большинство голосов получил лейборист Терри Джерми.

Трасс заняла должность британского премьера осенью 2022 года. Однако через 44 дня она объявила о своей отставке. Такое решение было принято на фоне обширной критики поспешно принятого экономического плана, который в итоге привел к рекордному падению фунта и кризису на рынке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.