03 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мэр пострадавшего от паводка Орска подал в отставку

Мэр Орска Василий Козупица подал в отставку. Весной город очень сильно пострадал от паводка.

Как рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер отправил в отставку главу Орска Василия Козупицу. Денис Паслер провел рабочую встречу с главой города и удовлетворил его прошение об отставке, сообщило РИА Новости. 

Василий Козупица направил заявление о досрочном сложении полномочий в Орский городской Совет депутатов, его рассмотрят на ближайшем заседании 10 июля.

В апреле в Орске прорвало дамбу на реке Урал, в городе началась эвакуация. Власти сообщали о затоплении более 10 тысяч домов. Пик паводка пришелся на 9 апреля, когда уровень воды в Орске достигал максимальной отметки в 975 сантиметров. В итоге в городе подтопило около 7 тысяч домов.

Должность главы Орска Василий Козупица занял в октябре 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.