05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Овощи, фрукты и икра подорожали в России в начале июля

Цены на продукты в отдельных регионах России показали большой рост в начале июля. В особенности это коснулось овощей и фруктов, что не характерно для сезона.

Больше всего подорожала свекла – прирост цен составил 92,3 %. На втором месте – картофель, который теперь продается в среднем на 82,4 % дороже. Стоимость яблок выросла на 30 %, а соков и морсов – на 16 %.

Рост цен россияне могут ощутить не только в продуктовых. Середина лета охарактеризовалась и подорожанием услуг ЖКХ. В среднем по стране суммы в квитанциях увеличились на 10 %, пишет «Агентство потребительской информации».

Если говорить о регионах, то в Тюменской области стало дороже посещение ресторанов японской кухни – ценники в меню поднялись в среднем на 20-30 %. А на Дальнем Востоке заметили существенный прирост цен на красную икру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.