28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный попросил водителей в субботу отказаться от машин

Грозы и сильный ветер не спешат покидать Петербург – непогода задержится и на выходные. Из-за капризов стихии в городе продлили «желтый» уровень погодной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным Росгидрометцентра, в субботу в Петербурге вновь ожидаются грозы. А порывы ветра могут разогнаться до 15-17 метров в секунду.

«С 12:00 до 19:00 6 июля на территории Санкт-Петербурга будет действовать «желтый» уровень опасности в связи с ветром и грозами»,
– сказано в сообщении.

Водителей попросили по возможности не пользоваться личным транспортом.

О непогоде петербуржцев предупредили и в региональном главке МЧС. Ливни с грозами накрывают город с середины недели – все дело в циклоне, который привел тучи в несколько регионов Северо-Запада. Как отмечал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, «все самое неприятное» обрушилось на Псковскую, Новгородскую и Ленинградскую области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.