14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор добился блокировки песни «Дымок» 

В песне «Дымок» Ицыка Цыпера нашли пропаганду потребления алкоголя и запрещенных веществ.

Роскомнадзор через суд добился от «Яндекс Музыки» блокировки трека на платформе. Как рассказали ТАСС в ведомстве, музыкальное произведение было признано запрещенным, поскольку в тексте усмотрели пропаганду потребления горячительных напитков и наркотиков.

Руководствуясь судебным решением, Роскомнадзор внес в Единый реестр запрещенной информации ссылки на страницы музыкальной платформы, где была размещена песня «Дымок». Владелец также получил требование ограничить к ней доступ. Требование ведомства было выоплнено.

Теперь при попытке послушать трек на «Яндекс Музыке» он попросту не воспроизводится.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.