Рейд полиции прервал свадьбу цыган в Верхних Осельках
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В деревне Верхние Осельки во Всеволожском районе кочевой народ шумно праздновал свадьбу, пока веселье не прервали сотрудники полиции.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
ГУ МВД России, районные правоохранители и кинологи пришли с рейдом в табор, где живут кочевники. Мероприятие совпало со свадьбой. Но веселый нрав гостей на итоги проверки не повлиял и в отделы полиции привезли больше 50 вольных людей, а также двух нанятых ими строителей-мигрантов из Средней Азии, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полицейские провели ромалам ликбез о недопущении нарушений общественного порядка. Каждый задержанный прошел дактилоскопию, чтобы проверить причастность к преступлениям и правонарушениям по КоАП РФ на территории города и области.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Иностранцы были привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители намерены и дальше проводить подобные рейды, направленные на декриминализацию мест компактного проживания представителей кочевого народа
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.