12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли при взрыве на насосной станции в Волгограде

При взрыве на канализационно-насосной станции в Волгограде погибли два человека. Происшествие случилось 6 июля.

В момент взрыва на территории станции находились сотрудники организации. Были найдена тела двух из них. Точное количество пострадавших устанавливается, сообщили РИА Новости в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

По предварительным данным, происшествие случилось из-за нарушения во время сварочных работах. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ.

В МЧС уточняли, что взрыв газа произошел на станции в Красноармейском районе, в результате взрыва обрушились железобетонные перекрытия. По информации концессии водо- и теплоснабжения города, в момент взрыва на станции было восемь человек, трое из них пострадали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.