28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Падение дерева на палатку привело к смерти ребенка под Челябинском

На территории кемпинга у озера Тургояк в Челябинской области погибла девочка, ее сестра в реанимации.

Инцидент произошел вечером 5-го июля. Известно, что сосна рухнула на палатку. В результате падения дерева девочка 9 лет скончалась от полученных ранений. Её младшая сестра, шестимесячный ребёнок, была экстренно доставлена в больницу с травмой головы и в настоящий момент находится в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.

СУ СК РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, что привело к трагедии.

Следственные органы проводят осмотр места происшествия, определяют необходимые экспертизы и допрашивают руководителя компании, предоставляющей услуги проживания в кемпинге, в качестве подозреваемого.

Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.