01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Горловке сотрудники МЧС пострадали от обстрела при тушении пожаров

В результате нового обстрела в ДНР пострадали четыре сотрудника МЧС.

Инцидент произошел 6 июля. Во время тушения пожаров, спровоцированных обстрелом со стороны ВСУ, двое пожарных получили осколочные ранения. Инцидент произошел в частном секторе ДНР. Пострадавшие сотрудники пожарной службы были экстренно госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Согласно последним данным, состояние двух раненых пожарных оценивается как средней степени тяжести. Еще два сотрудника, получившие травмы, находятся на амбулаторном лечении. В дополнение, сообщается о повреждениях пожарной техники в результате нового обстрела.

По сообщению главы ДНР Дениса Пушилина в его Telegram-канале, в результате атак ВСУ пострадали 13 гражданских лиц.

Также в Александровке и Никитовском районе повреждения получили три жилых здания и объекты инфраструктуры. Среди пострадавших объектов — детский сад, котельная и электрические сети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.