06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У живущего на Даунинг-стрит кота Ларри появится сосед

Новый премьер Британии Кир Стармер планирует привезти в резиденцию своего кота Джо-Джо. Питомец станет соседом для живущего на Даунинг-стрит 14 лет кота Ларри. Об этом сообщают британские СМИ.

Ларри взяла из приюта семья бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который занимал пост с 2010 по 2016 год.

На Даунинг-стрит питомец поселился в 2011 году из-за нашествия грызунов. Кот официально занимает пост главного мышелова правительственной резиденции, он застал уже шесть премьеров.

Лейбористская партия одержала победу на выборах в Великобритании. Король Карл III назначил новым премьером ее лидера – Кира Стармера. Король также принял отставку Риши Сунака, который занимал пост премьера с октября 2022 года.

По итогам выбором лейбористы получили 412 мест в парламенте, прибавив себе 211 мандатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.