13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 330 тысяч фанатов потребовали переиграть матч Испания — Германия

Более 300 тысяч человек выступили за переигровку четвертьфинала чемпионата Европы между Испанией и Германией (2:1).

Фанаты призвали переиграть матч из-за «многих неправильных решений» арбитра. Сейчас петиция набрала более 330 тысяч голосов.

Испанцы обыграли немецкую команду 5 июля, забив мяч на 119-й минуте.

В дополнительное время мяч после удара Джамала Мусиалы попал в руку Марку Кукурелье, который находился в своей штрафной площади. Главный судья Энтони Тейлор не поставил пенальти и не стал использовать VAR.

Немецкие спортивные СМИ ранее писали, что УЕФА еще до начала Евро-2024 объясняли, что не будут давать пенальти в таких эпизодах. Рука Кукурельи находилась близко к телу в естественном положении, футболист пытался избежать контакта с мячом.

Сборная Германии решение арбитра раскритиковала.

Теперь испанцам предстоит сыграть в полуфинале с французами. Матч пройдет 9 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.