06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин выступит на форуме БРИКС в Петербурге и встретится с Моди

Президент России Владимир Путин приедет в Петербург на X парламентский форум БРИКС. Помимо выступления в Северной столице, на предстоящей неделе у главы государства запланирована встреча с премьер-министром Индии Неадндрой Моди.

Переговоры Моди и Путина пройдут 8-9 июля. Это первый визит премьера Индии в Россию после переизбрания. Стороны обсудят стратегическое партнерство государств, а также пообщаются в неформальной обстановке.

Также в графике президента – выступление на парламентском форуме БРИКС в Петербурге, сообщила программа «Москва. Кремль. Путин». Событие состоится 11-12 июля. Пленарная сессия, в которой поучаствует российский лидер, посвящена международному взаимодействию. От палат парламента России в форуме поучаствуют председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, на предстоящей неделе Путин проведет совещания с членами правительства РФ и постоянными членами Совета Безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.