08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Командующим Балтийским флотом назначили вице-адмирала Липилина

Вице-адмирал Сергей Липилин назначен командующим Балтийским флотом. На этом посту он сменил Владимира Воробьева.

«Действительно, вице-адмирал Липилин назначен командующим Балтийским флотом»,
– сообщил ТАСС источник в военно-морских кругах, отвечая на вопрос о назначении.

Прежде Липилин был первым заместителем командующего Балтийским флотом. Его предшественник на новом посту – Владимир Воробьев – по данным ТАСС, назначен на должность заместителя главнокомандующего ВМФ.

Липилин родился в 1965 году в Иркутской области. В 1987 году он окончил минно-торпедный факультет Тихоокеанского высшего военно-морского училище имени Макарова. Кроме того, Липилин окончил Военно-морскую академия имени Адмирала флота Советского Союза Кузнецова, в 2012 году – Академию Генштаба.

После завершения обучения он служил на сторожевых кораблях проекта 1135 «Ретивый», «Резкий», «Разумный». Был командиром группы управления и командиром минно-торпедной боевой части. Позже работал помощником командира сторожевого корабля. В 2009 году Липилин занял пост командира 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.