11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путину предложили создать турмаршруты в шахтах Кузбасса

Президент России Владимир Путин поддержал предложение организовать музеи на территории неиспользуемых угольных шахт в Кемеровской области.

Предложение было озвучено в ходе конкурса «Это у нас семейное». Участник, выразивший беспокойство по поводу снижения статуса профессии шахтёра, предложил организовать в пустующих шахтах образовательные пространства для широкой публики.

В качестве примера участник конкурса привел свой опыт посещения Шотландии в 1987 году, где бывшие шахты были преобразованы в места для экскурсий. Благодаря этому нововведению, туристы получили возможность спускаться в шахты на вагонетках, ознакомившись с историей и техникой добычи угля.

Путин заявил о намерении обсудить проект превращения неактивных угольных шахт Кемеровской области в музеи с ведомствами и предпринимателями.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.