Стенд Петербурга оказался в числе самых посещаемых на выставке «Россия»
Фото: Мойка78
На выставке «Россия» на ВДНХ Петербург продемонстрировал свои достижения и привлек внимание тысяч посетителей.
Город на стенде показал разную тематику, отражающую жизнь Петербурга: «Туристический Петербург» с его уникальными достопримечательностями, «Промышленный Петербург», отражающий индустриальные достижения и новшества, и, например, «Транспортная неделя», которая собрала более 15 тысяч гостей, акцентируя внимание на важности развития транспортной инфраструктуры. Транспорт и промышленность в городе курирует вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.
Фото: Мойка78
Нана Гвичия, врио председателя комитета по развитию туризма Петербурга, подчеркнула цель стенда города – привлечение туристического интереса. Представленные на экспозиции инновации в сфере транспорта и развития туризма демонстрируют прогресс и достижения Петербурга.
Путин отметил, что, несмотря на имеющиеся успехи, предстоит еще много работы. По его словам, важно не только достигать высоких результатов, но и умело их демонстрировать, что Петербургу удалось выполнить на высоком уровне.
Фото: Мойка78
Также президент подчеркнул значимость выставок для популяризации региональных успехов и анонсировал планы по организации подобных событий в других регионах страны.
Отметим, что на московской выставке ВДНХ 6 июля прошла церемония, в ходе которой были вручены благодарности регионам, принявшим участие в мероприятии.
Вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин получил от первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко статуэтку в знак признания вклада города в историю и культуру России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.
Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.