14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин отменил требование ОСАГО при регистрации автомобилей

С 1 марта 2025 года в России изменится порядок регистрации автомобилей.

В соответствии с новым законом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным, владельцы автомобилей теперь освобождены от обязанности предоставления полиса ОСАГО при проведении регистрационных операций. Это нововведение применимо как к процедуре первоначальной регистрации автомобиля, так и к его перерегистрации в случае смены собственника.

Госдума в конце июня 2024 года исключила ОСАГО из списка нужных документов для регистрации авто. Уже в июле Совет Федерации одобрил нововведения в законодательство, касающиеся автомобильного страхования.

Согласно обновлённым нормам, теперь при регистрации транспортного средства не требуется предъявление полиса ОСАГО, потому что владелец автомобиля и водитель могут быть разными лицами.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.