30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин уволил помощников Шойгу Аношина и Мухитова

Президент РФ Владимир Путин подписал указы об освобождении Евгения Аношина и Наиля Мухитова от занимаемых ими должностей помощников секретаря Совета безопасности.

По информации, полученной ТАСС от источника в администрации, экс-сотрудник Совбеза РФ, Аношин, назначен на работу к помощнику президента Николаю Патрушеву. В своей новой роли Аношин будет отвечать за развитие национальной морской политики и укрепление связей с медиа.

Отмечается, что Аношин имеет значительный опыт работы с Патрушевым, насчитывающий 9,5 лет.

Также сообщается, что Мухитов, имеющий более восьмилетний опыт сотрудничества с Патрушевым в Совбезе, перешёл на работу в управление администрации президента России, где он будет заниматься вопросами, связанными с национальной морской политикой.

Эти изменения произошли после назначения Сергея Шойгу секретарем Совета безопасности 12 мая 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.