29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

США сняли санкции с двух российских граждан

В недавнем сообщении Министерства финансов США было объявлено об исключении из санкционного списка двух граждан России.

По информации СМИ США, Алексей Панферов, бывший заместитель председателя правления Совкомбанка, и Марина Царева, связанная с компанией «Дайвтехносервис» (DiveTechnoService), были освобождены от антироссийских санкций. Панферов был внесен в список санкций в марте 2022 года, а Царева — в августе 2018 года.

Как утверждают американские СМИ, причиной для санкций в отношении Панферова стала его деятельность в Совкомбанке, тогда как Царева была связана с «Дайвтехносервис», компанией, которую обвиняли в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Царева была связана с киберпреступностью.

США не предоставили дополнительных комментариев относительно причин исключения данных лиц из санкционного списка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.