07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС сообщило о 42 утонувших в водоемах за сутки 

В российских водоемах утонуло еще 42 человека.

МЧС РФ сообщает, что за минувшие сутки в стране зафиксировано 47 происшествий на водных объектах. Лишь в пяти случаях людей удалось спасти.
МЧС сообщило о 42 утонувших в водоемах за сутки 
Фото: МЧС РФ

8 июля в Волге в Нижнем Новгороде утонула 16-летняя. Очевидцы сообщили спасательной службе, что в необорудованном для купания месте тонет подросток. Тело на берег вытащили водолазы. В Иркутской области утонул 15-летний мальчик. Он купался в необорудованном месте с отцом и дядей. Вместе они переплывали водоем, когда юноша внезапно ушел под воду.

В Дагестане утонул 8-летний мальчик. Он приехал на лето в гости к бабушке и пошел купаться в оросительном канале Таловка с дядей. Тело ребенка вытащили местные жители.

МЧС сообщило о 42 утонувших в водоемах за сутки 
Фото: МЧС РФ
В Белгородской области на оборудованном пляже купались мужчина и его 6-летний сын. Мальчик сидел на плечах отца, пока тот, не рассчитав силы, не начал тонуть и в итоге погиб. Малыш жив.

Тела двух мужчин вытащили из водоемов в Уфимском районе Башкирии. Еще две трагедии произошли в Татарстане, где утонули женщина и мужчина. Жизни еще двух местных жителей забрала вода в Кирово-Чепецком районе. Тело первого почившего до сих пор ищут, а труп второго найден — мужчина упал в воду из лодки и утонул.

В Красноярском крае ушел под воды реки Ангара 18-летний юноша.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.