06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В аэропортах Волгограда и Астрахани ввели ограничения после атак БПЛА

Аэропорты Волгограда и Астрахани ввели ограничения на прием и отправку самолетов. Мера связана с ночными атаками беспилотников со стороны ВСУ.

Часть рейсов задерживается. Самолеты пришлось перенаправить в ближайшие аэропорты.

Например, из Волгограда в Саратов ушел рейс авиакомпании RedWings WZ2261, который прибывал из Челябинска. Рейс «Уральских авиалиний» U61850 из турецкой Антальи перенаправили во Владикавказ. Также отложен вылет рейса «Аэрофлота» SU1185 в Москву.

Минувшей ночью в Волгограде пресекли атаку беспилотника. Обломки сбитых дронов вызвали пожар на подстанции и нефтебазе. Первое возгорание быстро потушили, а на территории нефтебазы продолжают работать сотрудники МЧС. Жилые дома вне опасности.

Над Астраханской областью ночью сбили пять беспилотников. Как сообщил губернатор Игорь Бабушкин, атаку отразили на севере региона, никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.