05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад по делу об избиении подростка в автобусе в Петербурге

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту нападения на подростка в петербургском автобусе. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Информация об избиении несовершеннолетнего ранее появилась в социальных медиа. В салоне городского автобуса на 16-летнего юношу набросился один из пассажиров. Что именно вызвало агрессию мужчины, не уточняется.

Подросток получил серьезные травмы. Позже юношу госпитализировали, ему оказали необходимую медицинскую помощь. Было возбуждено дело по статье 213 Уголовного кодекса РФ («Хулиганство»). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным подготовить доклад по делу. Ему представят данные, установленные в ходе расследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.