13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад по делу об избиении подростка в автобусе в Петербурге

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту нападения на подростка в петербургском автобусе. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Информация об избиении несовершеннолетнего ранее появилась в социальных медиа. В салоне городского автобуса на 16-летнего юношу набросился один из пассажиров. Что именно вызвало агрессию мужчины, не уточняется.

Подросток получил серьезные травмы. Позже юношу госпитализировали, ему оказали необходимую медицинскую помощь. Было возбуждено дело по статье 213 Уголовного кодекса РФ («Хулиганство»). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным подготовить доклад по делу. Ему представят данные, установленные в ходе расследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.