17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция показала, как безработный поджег Газель на проспекте Культуры

Появилось видео поджога «Газели» у одного из домов в Калининском районе Петербурга.

На записи с уличной камеры видеонаблюдения видно, как вечером 6 июля к грузовику, стоящему на проспекте Культуры, вальяжно подходит неизвестный. Ненадолго задерживаясь у кабины автомобиля, мужчина, покопошившись, уходит. Постепенно «Газель» начинает пожирать пламя. К горящей машине сбегаются очевидцы.

Сгоревшее авто принадлежит 51-летнему местному жителю, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемым в поджоге стал 37-летний безработный, живущий неподалеку. Теперь он фигурант уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Полиция показала, как безработный поджег Газель на проспекте Культуры
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.