02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после гибели 19-летнего рабочего на заводе в Пикалево

Следователи возбудили уголовное дело после гибели 19-летнего рабочего на предприятии в Пикалево. Молодого человека засосало в дробильную установку из-за нарушений на производстве, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Дело возбудили по статье 143 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося, назначены судебные экспертизы.

Трагедия произошла на заводе в Пикалево 29 июня. Мойка78 рассказывала, что 19-летний аппаратчик-металлург почувствовал себя плохо во время очистки осыпи. Молодой человек потерял сознание и упал на край бункера подачи известняка, а затем сорвался в бункер с шестиметровой высоты. Следом его тело выбросило в дробильную установку. По данным следствия, со стороны разгрузки бункер не имел ограды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.