06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Невском из-за обрыва проводов собралась пробка

Длинная пробка собралась на Невском проспекте. В заторе стоят не только легковые автомобили, но и общественный транспорт. Причиной стал обрыв контактного провода для троллейбусов.

На Невском из-за обрыва проводов собралась пробка
Фото: читатель Мойки78
На Невском из-за обрыва проводов собралась пробка
Фото: читатель Мойки78
Кадрами с места обрыва поделились читатели Мойки78. На снимках видно, что большая автомобильная очередь собралась неподалеку от Московского вокзала. Виднеется целая пробка из троллейбусов – транспорт не может подобраться к остановкам.
На Невском из-за обрыва проводов собралась пробка
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
На Невском из-за обрыва проводов собралась пробка
Фото: читатель Мойки78
На Невском из-за обрыва проводов собралась пробка
Фото: читатель Мойки78

Судя по данным «Яндекс Карт», плотно сейчас не только на Невском проспекте. В «бордовый» окрасились соседние Владимирский и Лиговский проспекты, сложно протиснуться и по кольцу у вокзала.

Как передает корреспондент Мойки78, сейчас у метро «Маяковская» работает аварийная бригада. Специалисты приступили к ремонту контактной сети для троллейбусного движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.