25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Саудовская Аравия пригрозила G7 из-за конфискации российских активов

Саудовская Авария в начале года в частном порядке «намекнула», что может продать часть европейских долговых обязательств, если страны G7 примут решение конфисковать почти 300 миллиардов долларов замороженных активов России.

По данным американских СМИ, Минфин королевства выразил некоторым странам G7 несогласие с идеей о конфискaции российских активов. Один из источников описал это как завуалированную угрозу. По данным СМИ, саудовцы также «намекнули» на возможную продажу некоторых европейских долговых обязательств.

По данным американских СМИ, запасы евро и французских облигаций королевства могут составлять десятки миллиардов евро, но эти суммы не так велики, чтобы иметь «большое значение» в случае их продажи. Однако подобные «намеки» от Саудовской Аравии могут вызывать беспокойство у европейских чиновников, так как другие страны могут последовать этому же примеру.

В страны G7 входят Великобритания, Германия, Италия, США, Франция, Япония и Канада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.