27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Электричество восстановили на юге России после перебоев из-за жары

В четырех российских регионах восстановили подачу электричества. Ранее проблемы там возникли из-за аномальной жары.

Как рассказали в пресс-службе Минэнерго России, электричество вернули в Астраханской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае и Адыгее.

Ранее Минэнерго сообщало, что без света из-за аномальная жары остались почти 600 тысяч жителей России. Отключения произошли в четырех регионах. В Ростовской области проблемы возникли у 324 тысяч человек, в Краснодарском крае и Адыгее – у 181 тысячи, в Астраханской области – у 94,3 тысячи человек.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупреждал об аномально жаркой погоде на текущей неделе в некоторых регионах. В Ростовской области, по его словам, помимо жары также ожидаются грозы, ливни, а также ветер с порывами до 23-25 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.