01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Рыбацком порезали заступившегося за женщину подростка

Юный петербуржец в ответ на проявленный героизм был избит и порезан неизвестным.

Злоумышленник с ножом 9 июля преследовал местную жительницу, пока та не забежала в парадную дома на Шлиссельбургском проспекте. Там за нее заступился 17-летний подросток. Он дал отпор злодею, вступив с ним в драку, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

В ходе потасовки юноша получил травму головы, а также резаные раны левого предплечья и пальца правой кисти. Сразу после незнакомец сбежал, а пострадавшего на скорой увезли в детскую больницу.

Вечером того же дня полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевых. Им оказался 38-летний безработный житель Петербурга. За его плечами судимость по делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Сейчас он в изоляторе, решается вопрос о возбуждении дела по УК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.