29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ГД предложила повысить стипендии студентам, у родителей которых есть инвалидность

Госдума предложила повысить стипендии студентам-отличникам, чьи родители имеют группу инвалидности.

Депутат направила обращение к министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову.

Стипендии предлагается повысить тем, кто имеет право на получение государственной социальной стипендии или является студентом в возрасте до 23 лет, имеющим одного родителя – инвалида I, II или III группы. Об этом сообщило РИА Новости. При этом успеваемость у таких студентов должна быть высокой.

Депутат уверена, что введение таких мер господдержки для студентов высших образовательных программ поможет улучшить их материальное благополучие, улучшить качество и уровень образования. Кроме того, автор предложения уверена, что нововведение сможет увеличить процент трудоустройства выпускников высших учебных заведений по специальности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.