09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двухэтажное подпольное производство вейпов и снюсов нашли на юге Петербурга 

Фабрику, где выпускали табачную и никотинсодержащую продукцию, накрыли во Фрунзенском районе Петербурга.

Производство расположилось в двухэтажном здании, где разместили все необходимое оборудование для изготовления снюсов и жевательного табака, а также выпуска электронных сигарет и жидкостей для вейпов. Предварительно, стоимость изъятого технического оснащения может достигать десятков млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

В процессе обысков полицейские также обнаружили химическое сырье для вейпов, готовый табак и электронные сигареты без маркировки. Все отправилось на экспертизу.

Двухэтажное подпольное производство вейпов и снюсов нашли на юге Петербурга 
Фото: МВД России
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.