Двухэтажное подпольное производство вейпов и снюсов нашли на юге Петербурга
Фото: МВД России
Фабрику, где выпускали табачную и никотинсодержащую продукцию, накрыли во Фрунзенском районе Петербурга.
Производство расположилось в двухэтажном здании, где разместили все необходимое оборудование для изготовления снюсов и жевательного табака, а также выпуска электронных сигарет и жидкостей для вейпов. Предварительно, стоимость изъятого технического оснащения может достигать десятков млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В процессе обысков полицейские также обнаружили химическое сырье для вейпов, готовый табак и электронные сигареты без маркировки. Все отправилось на экспертизу.
Фото: МВД России
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.