Двухэтажное подпольное производство вейпов и снюсов нашли на юге Петербурга
Фото: МВД России
Фабрику, где выпускали табачную и никотинсодержащую продукцию, накрыли во Фрунзенском районе Петербурга.
Производство расположилось в двухэтажном здании, где разместили все необходимое оборудование для изготовления снюсов и жевательного табака, а также выпуска электронных сигарет и жидкостей для вейпов. Предварительно, стоимость изъятого технического оснащения может достигать десятков млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В процессе обысков полицейские также обнаружили химическое сырье для вейпов, готовый табак и электронные сигареты без маркировки. Все отправилось на экспертизу.
Фото: МВД России
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».
Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны SamsungGalaxyZFold7 и GalaxyZFlip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.