03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На «Иннопроме» Петербург занял первое место среди регионов РФ в блоке «Экономическое развитие региона»

Петербург занял первое место в стране в блоке «Экономическое развитие региона» на выставке «Иннопром».

В Екатеринбурге проходит одна из ведущих промышленных выставок страны «Иннопром». На мероприятии презентовали результаты рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах РФ.

В общем рейтинге Петербург поднялся на одну строчку вверх, Северная столица оказалась на четвертом месте. В тройку лидеров вошли Башкортостан, Москва, Московская область и Краснодарский край.

В блоке «Экономическое развитие региона» Петербург занял первое место.

Рейтинг составляли на основе шести показателей: прирост доли обрабатывающих производств в структуре валового регионального продукта, индекс промышленного производства, объем отгруженной промышленной продукции, инвестиции, объем несырьевого неэнергетического промышленного экспорта, а также количество стран-покупателей несырьевого неэнергетического экспорта.

По этим показателям Петербург занял первое место.

Ранее вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что Минпромторг России присвоил “Технопарку Санкт-Петербурга» статус научно-производственного центра испытаний и компетенций в области развития беспилотных авиационных систем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.