13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Иннопроме» Петербург занял первое место среди регионов РФ в блоке «Экономическое развитие региона»

Петербург занял первое место в стране в блоке «Экономическое развитие региона» на выставке «Иннопром».

В Екатеринбурге проходит одна из ведущих промышленных выставок страны «Иннопром». На мероприятии презентовали результаты рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах РФ.

В общем рейтинге Петербург поднялся на одну строчку вверх, Северная столица оказалась на четвертом месте. В тройку лидеров вошли Башкортостан, Москва, Московская область и Краснодарский край.

В блоке «Экономическое развитие региона» Петербург занял первое место.

Рейтинг составляли на основе шести показателей: прирост доли обрабатывающих производств в структуре валового регионального продукта, индекс промышленного производства, объем отгруженной промышленной продукции, инвестиции, объем несырьевого неэнергетического промышленного экспорта, а также количество стран-покупателей несырьевого неэнергетического экспорта.

По этим показателям Петербург занял первое место.

Ранее вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что Минпромторг России присвоил “Технопарку Санкт-Петербурга» статус научно-производственного центра испытаний и компетенций в области развития беспилотных авиационных систем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.