24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли и 22 пострадали в ДТП с автобусом в Удмуртии

Смертельная авария с участием автобуса произошла на трассу в Воткинском районе Удмуртии. Погибли два человека, еще 22 ранены, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

ДТП произошло днем 10 июля. Как ранее уточнили в СУ СК РФ по Удмуртии, легковой автомобиль столкнулся с автобусом неподалеку от деревни Пихтовка. Внутри пассажирского транспорта, ехавшего по маршруту из Ижевска в Пермь, находились 45 человек. По предварительной информации, причиной аварии стало то, что легковушка вылетела на встречную полосу.

«Погибли два человека, травмы различной степени тяжести получили 22 человека, в том числе трое детей»,
– говорится в сообщении пресс-службы минздрава.

Пострадавших доставили в Воткинскую городскую больницу, их осмотрели. Сколько человек госпитализировали, пока неизвестно.

Следователи начали доследственную проверку по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.