Вторым финалистом чемпионата Европы по футболу стала сборная Англии. В полуфинальном матче команда обыграла Нидерланды со счетом 2:1.

Игра прошла вечером 10 июля в немецком Дортмунде. Счет открыли голландцы: на 7-й минуте мяч в ворота противника отправил Хави Симон. На 18-й минуте ответный удар нанес Гарри Кейн.

Второй тайм команды сыграли без голов. Уже в добавленное время победу вырвала Англия. Выход в финал англичанам обеспечил Олли Уоткинс.

Исход Евро-2024 определится 14 июля в Берлине. В финале сборная Англии сразится с Испанией. Накануне та обыграла Францию в Мюнхене со счетом 2:1.

Разборки Евро-2024 происходят не только на футбольном поле. Прямо перед полуфинальным матчем в битве на улицах Дортмунда сошлись болельщики Англии и Нидерландов. Пострадали пять человек, один бар оказался разгромлен.