17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки на водоемах России погиб 21 человек

За сутки на водоемах России погиб 21 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Всего за сутки случились 26 происшествий на водных объектах.

В татарском селе Большой Куюк на озере утонул 42-летний мужчина. Он переплывал озеро, на другом берегу его ждали друзья-рыбаки. Мужчина не смог преодолеть расстояние в 200 метров. Его тело нашли водолазы в 60 метрах от берега.

В Архангельской области 38-летняя женщина с семилетним сыном отправилась на реку Виледь. Ребенок стал тонуть и мать бросилась в воду. По предварительным данным, женщина не умела плавать. Очевидцы вытащили ее тело в 300 метрах от берега. Мальчик выбрался на берег сам.

В Башкирии на реке Уй в необорудованном для купaния месте утонула 48-летняя женщина. По предварительным данным, женщина купaлась в состоянии алкогольного опьянения. Ее вытащил муж, врачи констатировали смерть.

В Мордовии компания отдыхала около водоема, не оборудованного для купaния. Во время очередного заплыва 45-летний мужчина уже не смог выбраться на берег, его тело вытащили спасатели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.