05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Девочка из США в «маске Бэтмена» вернется на лечение в Петербург через год

Девочка из США Луна Феннер, которую называют ребенком в «маске Бэтмена» из-за большого врожденного родимого пятна на лице, продолжит лечение в частной клинике Петербурга через год. Об этом рассказали в соцсетях клиники.

Луна Феннер родилась с огромным черным пятном, которое покрывает почти все ее лицо. Американские врачи отказались лечить девочку из-за трудновыполнимой программы операций. Однако помощь семье предложили краснодарские медики, которые в 2021 году выполнили шестую операцию по удалению родимого пятна.

В апреле 2024 года девочка приехала в Петербург, где продолжила лечение в одной из частных клиник. Весной ребенку провели первую операцию, основная операция прошла в июне, она длилась пять часов.

23 июня девочку выписали на амбулаторное лечение, в начале июля ей сняли швы. В материалах клиники говорится, что в США девочке рекомендовали провести МРТ головного мозга, а также наблюдаться у онколога и невролога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.