08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о ливнях, грозах и порывистом ветре в Петербурге 12 июля

Ухудшение погодных условий ожидается в Петербурге в пятницу. О непогоде в последний рабочий день недели предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 12 июля в Северной столице ожидается непогода: пройдут ливни, грозы, град. Также прогнозируется порывистый ветер со скоростью до 17 метров в секунду.

Синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале предупреждал петербуржцев, что основные погодные изменения произойдут в городе ближайшие сутки. В четверг же, по словам синоптика, еще будет тепло. На следующий день, как сообщил Колесов, будет прохладнее.

При этом на востоке Ленобласти в пятницу будет жарко, поэтому там ожидаются более интенсивные ливни и грозы. Порывы ветра в регионе составят до 15-20 метров в секунду. В Ленобласти также может пройти град.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.