19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК показал видео с места нападения медведя на женщину в Парголово

Следователи начали проверку после нападения медведя на свою хозяйку в Парголово. Спасти женщину не удалось. Кадры с места трагедии опубликовала пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

«По предварительным данным, медведь набросился на женщину, которая содержала двоих медведей на своем участке в поселке Парголово. Пострадавшая скончалась на месте происшествия»,
– сообщили в ведомстве.

Напавший медведь вырвался из своего вольера. Его застрелили сотрудники полиции, прибывшие к дому по вызову. Второе животное находится в клетке и не представляет опасности для окружающих.

Как уточнили в СК, погибшая женщина была профессиональной дрессировщицей. Медведи жили у нее с 2015 года. Сейчас следователи проводят проверку по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Выясняются обстоятельства случившегося.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.